Home

Das Kollegium

An der RSW unterrichten ca. 45 Lehrkräfte in unterschiedlichsten Fachkombinationen. Viele der Lehrkräfte sind schon seit Jahrzehnten an der RSW und werden durch ebenso viele neue Lehrkräfte ergänzt.

Lehrkräfte
Allen ist eines gemein: Die Freude am Unterrichten und die Lust an der Entwicklung junger Menschen teilzuhaben.
E-Mail Adressen
Allain, Yasmin

yallain@rsw.og.schule-bw.de

Armbruster, Anja

aarmbruster@rsw.og.schule-bw.de

Bächle, Stephanie

sbaechle@rsw.og.schule-bw.de

Bauer, Sebastian

sbauer@rsw.og.schule-bw.de

Blömker, Katrin

kbloemker@rsw.og.schule-bw.de

Braun, Nicolai

nbraun@rsw.og.schule-bw.de

Büdel, Milla

mbuedel@rsw.og.schule-bw.de

Gutmann, Katharina

kgutmann@rsw.og.schule-bw.de

Halsinger, Andrea

ahalsinger@rsw.og.schule-bw.de

Haller, Bianca

bhaller@rsw.og.schule-bw.de

Hetzel, Linda

lhetzel@rsw.og.schule-bw.de

Hildebrand, Tilo

thildebrand@rsw.og.schule-bw.de

Hilser, Hansjörg

hhilser@rsw.og.schule-bw.de

Lüftner, Jan

jlueftner@rsw.og.schule-bw.de

Kienzler, Christine

ckienzler@rsw.og.schule-bw.de

Kienzler, Karin

kkienzler@rsw.og.schule-bw.de

Klimek, Silke

sklimek@rsw.og.schule-bw.de

Kreß, Melanie

mkress@rsw.og.schule-bw.de

Lander, Caroline

clander@rsw.og.schule-bw.de

Licht, Alexander

alicht@rsw.og.schule-bw.de

Maack, Steffen

smaack@rsw.og.schule-bw.de

Meyerhöfer, Stefan

smeyerhoefer@rsw.og.schule-bw.de

Wößner, Ute

uwoessner@rsw.og.schule-bw.de

Münchenbach, Dorothee

dmuenchenbach@rsw.og.schule-bw.de

Opitz, Michael

mopitz@rsw.og.schule-bw.de

Otto, Sylvia

sotto@rsw.og.schule-bw.de

Peters, Christine

cpeters@rsw.og.schule-bw.de

Philipp, Armin

aphilipp@rsw.og.schule-bw.de

Prill, Nadja

nprill@rsw.og.schule-bw.de

Rittweger, Pia

prittweger@rsw.og.schule-bw.de

Sälinger, Florian

fsaelinger@rsw.og.schule-bw.de

Roschak, Tanja

troschak@rsw.og.schule-bw.de

Schneider, Sarah

sschneider@rsw.og.schule-bw.de

Schrempp, Elke

eschrempp@rsw.og.schule-bw.de

Schwendemann, Monika

mschwendemann@rsw.og.schule-bw.de

Serazio, Claudia

cserazio@rsw.og.schule-bw.de

Stötzel, Steffen

sstoetzel@rsw.og.schule-bw.de

Willmann, Stephanie

swillmann@rsw.og.schule-bw.de

Wöhrle, Britta

bwoehrle@rsw.og.schule-bw.de

Weber, Carla

cweber@rsw.og.schule-bw.de